США: Контроль за безопасностью в Афганистане к 2014 году необходимо передать Кабулу

Поделиться
Высшие военные руководители США вновь высказались за передачу в 2014 году афганским силам контроля за безопасностью в Афганистане.
Высшие военные руководители США вновь высказались за передачу в 2014 году афганским силам контроля за безопасностью в Афганистане.Министр обороны Роберт Гейтс и глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Майк Маллен заявили сегодня, что считают эту дату вполне реальной. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай заявлял, что до 2014 года Кабул будет не в состоянии обеспечить порядок в стране. США намерены летом будущего года начать частичный вывод своих войск из Афганистана. Напомним, общие потери союзников в Афганистане убитыми в этом году достигли шестисот. Это самое большое число с начала операции международных сил в Афганистане в 2001 году. За весь прошлый год в Афганистане погиб 521 военнослужащий НАТО. Всего с 2001 года в боевых действиях в этой стране погибли более 2100 иностранных военных, в том числе две трети американцев.

По материалам Радио Свобода

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме