«Союз» примет туристов в 2013 году

Поделиться
© gooddays.ru
Полеты космических туристов на кораблях «Союз» возобновятся в 2013 году, сообщают в среду, 12 января, СМИ со ссылкой на американскую компанию Space Adventures, которая занимается организацией туристических полетов в космос.
Полеты космических туристов на кораблях «Союз» возобновятся в 2013 году, сообщают в среду, 12 января, СМИ со ссылкой на американскую компанию Space Adventures, которая занимается организацией туристических полетов в космос.В заявлении компании говорится о том, что с 2013 года на Международную космическую станцию на кораблях «Союз» ежегодно будут отправляться три туриста. Компания подписала соответствующий договор с Федеральным космическим агентством и ракетно-космической корпорацией «Энергия», которая занимается производством космических кораблей «Союз». Увеличение числа космических туристов должно произойти за счет увеличения производства кораблей «Союз», которых будут выпускать до пяти в год. Россия прекратила туристические полеты в космос в 2010 году. Российская сторона сообщала, что это произошло из-за увеличения постоянного экипажа МКС и, соответственно, нагрузки на Роскосмос. Последним на сегодняшний день космическим туристом стал основатель Cirque du Coleil канадский миллиардер Ги Лалиберте. Он провел в космосе 11 дней в октябре 2009 года. Первый космический турист, американский бизнесмен итальянского происхождения Деннис Тито, отправился на Международную космическую станцию в 2001 году. Всего в космосе побывали семь туристов. Лалиберте отказался раскрыть цену путевки в космос, но его предшественник, Чарльз Симони, сообщил, что полет стоил ему 35 миллионов долларов. Ранее сообщалось о том, что Россия вновь будет организовывать туристические полеты в космос уже в 2012 году.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме