СМИ: Готовяся увольнения руководителей Киевпастранса и Киевского метрополитена

Поделиться
В киевской мэрии на этой неделе возможны очередные увольнения. Своих кресел могут лишиться начальники предприятий Киевпастранс и Киевского метрополитена, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники в мэрии.
В киевской мэрии на этой неделе возможны очередные увольнения. Своих кресел могут лишиться начальники предприятий Киевпастранс и Киевского метрополитена, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на собственные источники в мэрии.Как сообщил источник, в ближайшее время власти должны подписать приказ об увольнении гендиректора Киевпастранса Николая Ламбуцкого. В свою очередь, по словам помощницы первого заммэра Александра Попова, в пятницу, 23 июля, приказ еще не был им подписан. Как пишет издание, ранее о вероятном увольнении Ламбуцкого заявлял вице-премьер Владимир Сивкович. По его словам, КРУ обнаружило в КП хищения на десятки миллионов гривен, и дела передают в прокуратуру и милицию. Также в вину руководству ставят закупку транспорта в кредит по завышенным процентам и задержку в запуске скоростного трамвая, который обещали сдать еще до конца прошлого года, пишет издание. Главный инженер Киевпастранса Юрий Бомбардеров не отрицает вероятность отставки Ламбуцкого. "Новости (о смене руководства - ред.) должны быть на этой неделе. Вряд ли кресло займет кто-то из наших, скорее, придет человек со стороны", - сказал Бомбардеров. Сам Ламбуцкий на вопрос о его отставке отвечать отказался, пишет издание. В оппозиции говорят, что вместе с Ламбуцким своего кресла может лишиться и начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников, который уже две с половиной недели находится в отпуске. В кулуарах мэрии ходили слухи об отъезде Мирошникова за границу. Как выяснили журналисты, начальник Киевского метрополитена уехал к родственникам в Мариуполь. "Я сейчас в отпуске. Вопрос моей отставки пока не решен", - сказал Мирошников изданию. Напомним, в пятницу, 24 июля исполняющий обязанности главы Киевской горадминистрации Александр Попов сообщил, что согласовал вопрос увольнения начальника главного финансового управления Киевской горадминистрации Виктора Падалки. Кроме того, Попов намерен уволить с должности начальника главного управления здравоохранения медицинского обеспечения Киевской горадминистрации Людмилу Качурову.

По материалам газеты "Сегодня"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме