СМИ: Генпрокуратура наложила арест на земли «Буковеля»

Поделиться
Генеральная прокуратура задержала начальника управления Государственного комитета по земельным ресурсам в Ивано-Франковской области Юрия Добровольского. Об этом «Українським новинам» сообщил представитель Госкомзема.
Генеральная прокуратура задержала начальника управления Государственного комитета по земельным ресурсам в Ивано-Франковской области Юрия Добровольского. Об этом «Українським новинам» сообщил представитель Госкомзема.«10 сентября вечером задержали», - сказал он. Наложен также арест на земельные участки села Поляница, где расположен горнолыжный курорт «Буковель». По словам источника, 8 сентября в офисе ивано-франковского облуправления Госкомзема Генпрокуратура и сотрудники киевской милиции проводили обыск, в ходе которого были изъяты все системные блоки компьютеров. Ранее гендиректор «Буковеля» Александр Шевченко сообщал, что в туристическом комплексе проводились обыски. По его словам, следствие интересовал «большой перечень документов относительно землеотводов на земли, на которых стоит туркомплекс». Также он заметил, что в строительство туркомплекса были вложены очень большие деньги. Добровольский ранее входил в руководство «Буковеля», работал помощником нардепа от БЮТ Дмитрия Шлемко. 4 июля Госкомзем временно отстранил Добровольского от выполнения обязанностей начальника своего управления в Ивано-Франковской области. Напомним, что президент Украины Виктор Янукович в своем выступлении на заседании Совета регионов 27 мая 2010 года во Львове предложил провести зимнюю Олимпиаду на Буковине (скорее всего, имея в виду курорт «Буковель» в Карпатах). Позже идея была развита, а подготовка к Олимпиаде-2022 вошла в список приоритетных национальных проектов. Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка заявил, что у Украины есть все условия для того, чтобы достойно провести это мероприятие. «Буковель» — горнолыжный курорт в Ивано-Франковской области (110 км от обл. центра). Находится вблизи села Поляница, в 30 км от Яремче. Находится на высоте 850-1372 метров над уровнем моря. Владельцем горнолыжного туристического комплекса является ООО «Скорзонера», которое зарегистрировано на территории Яремчанского горсовета, а в 2001 году начала строительство комплекса.

По материалам «Українських новин»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме