СМИ: Ангеле Меркель по почте прислали взрывчатку

Поделиться
© bundeskanzlerin.de
В одной из посылок, пришедших 2 ноября в ведомство федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, при досмотре была обнаружена взрывчатка. Об этом сообщает немецкая газета Welt со ссылкой на свои источники.
В одной из посылок, пришедших 2 ноября в ведомство федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель, при досмотре была обнаружена взрывчатка. Об этом сообщает немецкая газета Welt со ссылкой на свои источники.По данным издания Tagesspiegel, в посылке был обнаружен черный порох, а также взрывной механизм. Посылка была доставлена в ведомство около 13:00, в графе "отправитель" было указано министерство экономики Греции. В сообщении, обнародованном ведомством федерального канцлера, говорится, что подозрительный пакет удалось обнаружить при рутинной проверке входящей почты. "На одном из пакетов имелись подозрительные следы, которые указывали на то, что внутри может находиться взрывчатка. Были вызваны специалисты-взрывотехники и полиция. Ведется расследование. Никто не пострадал", - отмечается в заявлении. В данное время сама Меркель находится с визитом в Бельгии. Между тем, ранее агентство DAPD сообщало, что немецкие власти якобы получили предупреждение, что в ведомство канцлера отправлена подозрительная посылка. После этого якобы и был начат досмотр всех пришедших почтовых отправлений. Сообщается, что полицейская и саперная операция в ведомстве канцлера была завершена к 15:30. Подозрительную посылку, как пишет Welt, обезвредили, расстреляв из водяной пушки. Напомним, 2 ноября в Афинах произошли два взрыва у посольства Швейцарии и России. Днем ранее взорвалась бомба-посылка, направленная в мексиканское посольство в Греции. Греческим спецслужбам удалось перехватить три свертка с взрывными устройствами, предназначавшихся посольствам Бельгии и Нидерландов, а также лично президенту Франции Николя Саркози.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме