Саакашвили: Население Абхазии сократилось в шесть раз

Поделиться
На встрече с депутатами комитета по внешним связям Европарламента президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что правительство страны располагает концепцией в отношении населения, проживающего в Абхазии и Южной Осетии. При этом Саакашвили подчеркнул: «Мы должны понимать реальную суть ситуации».
На встрече с депутатами комитета по внешним связям Европарламента президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал, что правительство страны располагает концепцией в отношении населения, проживающего в Абхазии и Южной Осетии. При этом Саакашвили подчеркнул: «Мы должны понимать реальную суть ситуации».В частности, «В Южной Осетии проживает очень мало людей – по разным данным, от 6 до 8 тысяч человек;  в Абхазии осталось 100 тысяч населения, тогда как до начала конфликта там проживали 600 тысяч человек». Зато, напомнил он, на обеих территориях, по официальным данным, «в большом количестве присутствуют российские воинские подразделения, 15 тысяч военнослужащих, ракеты, артиллерия, и все они находятся рядом с Тбилиси». Кроме того, «там также находятся пограничные силы российской безопасности, линию оккупации Российская Федерация называет границей, и там развевается российский флаг». Россия, рассказал Саакашвили, «не признает наших границ, нашу власть и соглашение о прекращении огня». «Они, — пояснил грузинский президент, — говорят, что соглашение технически выполнено, и в то же время говорят, что, исходя из новых реальностей, они это соглашение выполнить не могут».

По материалам «Росбалта»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме