С 15 декабря для жителей столицы откроют станцию «Демеевская»

Поделиться
Станция метро «Демеевская» в Киеве будет введена в эксплуатацию 15 декабря текущего года. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов сегодня перед пробным пуском поездов через станцию.
Станция метро «Демеевская» в Киеве будет введена в эксплуатацию 15 декабря текущего года. Об  этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов сегодня перед пробным пуском поездов через станцию. Он отметил, что в течение месяца планируется закончить все работы по оформлению станции для приема пассажиров. «Через месяц, а конкретнее – 15 декабря, будет введена в эксплуатацию эта станция», – сказал Попов. Также до конца года планируется ввести станции "Голосеевская" и "Васильковская". Пробный пуск поездов через станцию «Демеевская» сегодня проходил в присутствии президента Украины Виктора Януковича. Напомним, 5 ноября состоялся пробный проезд поезда на участке между станциями метро «Васильковская» и «Дворец Украина». Метро на Теремки на отрезке в 3,8 км начали строить в 2005 году. Сначала его планировали завершить в 2008-м, потом – в 2009 году. Наряду с введением в эксплуатацию новых станций «Демеевская», «Голосеевская», «Васильковская» на Куреневско-Красноармейской линии метро столичные метростроевцы планируют до ноября завершить подготовку и направить на экспертизу проектную документацию на строительство следующих станций метро этой линии: «Выставочный комплекс», «Ипподром», «Теремки».

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме