РПЦ прокомментировала поджог храмов в РФ

Поделиться
Храмы в Карачаево-Черкесии были подожжены неизвестными, которые не проживают в данной местности, заявил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский.
Храмы в Карачаево-Черкесии были подожжены неизвестными, которые не проживают в данной местности, заявил руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Владимир Вигилянский.Напомним, в Карачаево-Черкесии минувшей ночью неизвестные подожгли три христианских храма. Две церкви горели в городе Карачаевске, еще одна – в станице Орджоникидзевской. Злоумышленники подожгли две православных и баптистскую церковь. Пострадавших нет. Сегодня Духовное управление мусульман, а также Ставропольская и Владикавказская епархия Русской Православной церкви проведут экстренные совещания по факту поджога храмов. «Я здесь согласен с представителем мусульман, который говорит, что нет никаких предпосылок к такому, — отметил Вигилянский. — Люди на Северном Кавказе живут вместе – православные и мусульмане, и никогда не было никаких между ними раздоров. И ясно, что это сделали не местные люди. Конечно, это провокаторы, которые хотят посеять рознь между людьми, между национальностями, между представителями разных религий, религиозного опыта». «Северный Кавказ стал неким полем для того, чтобы постоянно кровоточили раны, для того, чтобы столкнуть людей, настроить друг против друга, когда насилие, вандализм используется как оружие для достижения каких-то своих целей неприглядных, — считает он. — А страдают люди, простые люди. Мы это знаем по террористическим актам, в том числе и здесь».

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме