Российские военные протестуют против политики оборонного ведомства РФ

Поделиться
Московская мэрия согласовала митинг союза десантников, который должен пройти 7 ноября на Поклонной горе. Акция, число участников которой не должно превышать пяти тысяч человек, состоится под лозунгом "Защитим ВДВ, Армию и Флот от Сердюкова". По данным руководителя СДР генерала-полковника Владислава Ачалова митинг соберет не менее десяти тысяч человек.
Московская мэрия согласовала митинг союза десантников, который должен пройти 7 ноября на Поклонной горе. Акция, число участников которой не должно превышать пяти тысяч человек, состоится под лозунгом "Защитим ВДВ, Армию и Флот от Сердюкова". По данным руководителя СДР генерала-полковника Владислава Ачалова митинг соберет не менее десяти тысяч человек. "В современной армии сложилась такая обстановка, что молодежь не хочет идти на службу. Правовой беспредел достиг высочайшей степени. Последней каплей в "аморальном" облике армии стал поступок министра Сердюкова по отношению к Герою России", - говорится в заявлении десантников. Ход военной реформы "показывает, что она близка к провалу, либо уже провалилась. Мы призываем к парламентским формам расследования сложившейся ситуации", - говорится в документе. "Создавая видимость благополучного состояния армии, маскируя свои ошибки и корыстные цели под преобразования, Сердюков и его ставленники создали прямую угрозу безопасности государства", - отмечается в тексте заявления. "Мы объявляем министра обороны Сердюкова "нерукопожатным" и требуем от президента отстранить его от должности", - пишут организаторы митинга.Конфликт между десантниками и Сердюковым произошел 30 сентября - в тот день министр обороны посетил учебный центр "Сельцы" Рязанского высшего командного училища ВДВ. По словам генерал-майора ВДВ Александра Солуянова, сразу же по прилету Сердюков, увидев деревянный храм Ильи-пророка, отчитал полковника Андрея Красова. При этом, уверяет Солуянов, министр использовал нецензурную лексику и оскорблял Героя России Красова. В свою очередь полковник попытался заступиться за храм, объяснив министру, что сооружение было возведено за счет спонсоров, ветеранов ВДВ и Рязанской епархии. Красов также отметил, что у церкви на территории учебного центра есть и практическая цель - по словам полковника, с 2011 года в ней планируется обучать армейских капелланов. Сердюков, однако, объяснениям командира рязанского училища не внял: по словам Солуянова, министр якобы приказал "денег на этот центр ВДВ не давать", а также заявил, что училище необходимо сократить, а полковника "этого наглого" - уволить. В обращении десантников, подписанном председателем Союза десантников генерал-полковником Владиславом Ачаловым, указывается, что Сердюков унизил при подчиненных "профессиональное и личное достоинство" полковника Красова, а также оскорбил "религиозные чувства" десантников, финансировавших строительство церкви.

По материалам Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме