РФ: Голодающие военные корабелы грозят перекрытием дорог

Поделиться
Третий день продолжается голодовка в Североморске — сотрудники Военно-морского строительного управления, все еще работающие и уже сокращенные, требуют погашения задолженности по зарплате.
Третий день продолжается голодовка в Североморске — сотрудники Военно-морского строительного управления, все еще работающие и уже сокращенные, требуют погашения задолженности по зарплате.Изначально в акции приняли участие 13 человек, уже завтра к ним собираются присоединиться еще 5 рабочих. В Североморск прибыл советник заместителя министра обороны,  но встречаться с забастовщиками отказался. Рабочие бастуют уже не в первый раз, после последней голодовки деньги на счета работников стали поступать, однако после прекращения акций протеста финансовые потоки иссякли. Военные должны работникам около 20 миллионов рублей, уточняет murman.ru. «Предприятие сейчас находится в стадии банкротства, но пока что официально банкротом не признано. Мы обращались во все инстанции: от губернатора Мурманской области до заместителя министра обороны РФ. На днях на предприятие приезжали люди от губернатора, но реакции никакой», — цитирует vmurmanske.ru председателя территориального комитета профсоюза №13 по г. Североморску Наталью Дороватовскую. Если долги не будут погашены, то утром 30 декабря рабочие перекроют движение на автодороге Североморск – Мурманск.

По материалам Росбалта

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме