Районы Киева хотят соединить подземными тоннелями

Поделиться
До 2025 года в Киеве появится пять тоннелей. Благодаря подземной транспортной развязке в Киеве будет намного меньше пробок.
До 2025 года в Киеве появится пять тоннелей. Благодаря подземной транспортной развязке в Киеве будет намного меньше пробок.«Проект самого длинного тоннеля длинной в 7 км - почти готов. Он соединит Броварской проспект в районе станции метро «Левобережная» с площадью Победы. Проект сейчас уже на стадии технико-экономического обоснования», - говорит директор «Киевдормостпроекта» Владимир Воробьев. Остальные - в работе: один соединит улицы Фрунзе в районе пивзавода «Подол» с Черновола, второй - электродепо «Оболонь» и Троещину в районе улицы Милославской («Северный переход»), третий - Днепровскую набережную с улицей Богатырской и четвертый — мост Кирпы с Железнодорожным шоссе в районе улицы Киквидзе (будет пролегать под ботсадом). Директор Института города Александр Сергиенко сомневается, что так удастся решить проблему пробок. «Чтобы эти тоннели разгрузили улицы, их нужно тщательно увязать с транспортной системой города. Гаванский и Московский мост показали, что пробки никуда не деваются - они просто перемещаются на соседние улицы». Воплощение идей требует больших денег. Уже появились мысли ввести за пользование таким ускоренным видом передвижения плату. Мол, за рубежом в городах тоже есть платные зоны. «Строительство одного тоннеля потребует не менее 60 млн евро, а все пять потянут на не менее чем 350 млн. Нужен будет инвестор. А он должен вернуть вложенные средства», - сказал нам г-н Воробьев. С размером платы не определились. «Она не может быть больше 1- 2 евро, иначе ими просто не будут пользоваться. Это сколько же лет потребуется, чтобы их окупить?» - говорит г-н Сергиенко.

По материалам Сегодня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме