Путин: За нарушение правил регистрации надо ввести уголовную ответственность

Поделиться
Ответственность за нарушение правил регистрации в крупных городах должна быть повышена вплоть до уголовной. По информации российских СМИ, об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании Госсовета и президентской комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.
Ответственность за нарушение правил регистрации в крупных городах должна быть повышена вплоть до уголовной. По информации российских СМИ, об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на заседании Госсовета и президентской комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике."Нужно продолжить совершенствовать систему регистрации иногородних граждан в крупных населенных пунктах страны", - сказал он. По мнению премьера, России еще рано переходить к заявочному способу регистрации через Интернет. "Мы совсем недавно приняли решение о том, чтобы регистрация, скажем, в таком городе как Москва, проводилась заявочным способом через интернет. Видимо рановато мы перешли к таким либеральным формам регистрации граждан", - сказал Путин. "У нас в прежние времена была, по-моему, 196-я статья за нарушение паспортного режима. Теперь у нас прописка отменена, есть решение Конституционного суда, но в рамках этих решений возможно повысить ответственность за нарушение административного режима вплоть до уголовной", - цитируют Путина "Вести". В этом случае, предупредил премьер, "на региональные органы власти ляжет определенная доля ответственности за то, чтобы этот режим соблюдался, в том числе и в отношении тех лиц, которые будут переведены или выселены из крупных административных центров страны в те места, откуда они прибыли". Кроме того, по мнению Путина, власти должны активнее вести работу по сохранению межнациональной стабильности. Он напомнил, что в СССР эта работа советских органов власти не выпячивалась, но велась. "Сейчас она ушла с повестки дня. Мы должны вернуть ее в повседневную работу. Важней ничего нет. От этого зависит существование нашего государства", - сказал Путин. Ранее он уже заявлял, что правила регистрации в крупных городах могут быть изменены, если приезжие не будет соблюдать местные законы.

По материалам Граней.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме