Путин уверен, что российский бизнес в Европе ущемляют по политическим мотивам

Поделиться
Премьер-министр России Владимир Путин считает, что российские компании, работающие в Европе, нередко сталкиваются с проблемами, имеющими политическую подоплеку.
Премьер-министр России Владимир Путин считает, что российские компании, работающие в Европе, нередко сталкиваются с проблемами, имеющими политическую подоплеку.Выступая сегодня в Германии на экономическом форуме, организованном газетой Sueddeutsche Zeitung, Путин заявил, что перед российским бизнесом в странах ЕС часто необоснованно "захлопываются двери". Российский премьер вновь подчеркнул необходимость создания общего экономического пространства ЕС и России. Отвечая на вопрос о своих политических планах, Владимир Путин заявил, что он и президент Дмитрий Медведев примут "согласованное решение в интересах страны" относительно своего участия в президентских выборах 2012 года. Напомним, вчера Владимир Путин предложил Европе создать экономический альянс, который бы простирался от Владивостока до Лиссабона. По словам Путина, кризис показал, что экономики ЕС и России являются уязвимыми. Россия, по словам премьера, все еще сильно зависит от сырьевого рынка. Среди минусов Европы Путин назвал деиндустриализацию экономики, которая приводит к потере позиций ЕС на рынке, в том числе и на рынке высокотехнологичных товаров.

По материалам «Радио Свобода»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме