ПСПУ: В Донецкой области был массовый вброс бюллетеней и «карусель»

Поделиться
© openbiz.com.ua
В донецкой области повсеместно зафиксирован незаконный массовый вброс бюллетеней в избирательные урны, а также использование технологии «карусель» при голосовании. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление заместителя главы Прогрессивной социалистической партии Украины, кандидата в мэры Донецка от ПСПУ Владимира Марченко.
В донецкой области повсеместно зафиксирован незаконный массовый вброс бюллетеней в избирательные урны, а также использование технологии «карусель» при голосовании. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщили СМИ со ссылкой на заявление заместителя главы Прогрессивной социалистической партии Украины, кандидата в мэры Донецка от ПСПУ Владимира Марченко.Согласно сообщениям, в Донецкой области на избирательных участках «вброс идет повсеместно, наблюдателей не допускают к нормальному подсчету голосов, и мы ожидаем массовый вброс, и ожидаем подмену бюллетеней, в том числе и в полном объеме». Марченко отметил, что по всем фактам этих нарушений представители ПСПУ обращались в милицию и фиксировали фальсификации. «Был вброс бюллетеней, причем работали бандитские группы, которые по команде выводили представителей нашей партии и наших кандидатов из участков, потому что те мешали осуществить нахальный публичный вброс. Это было, например, в городе Дзержинске на нескольких участках», - рассказал партийный лидер. При этом он отметил, что в Дзержинске «избили наших кандидатов в депутаты, порезали шины автомобиля, и группа из шести бандитов обеспечивала вброс при попустительстве комиссий и при бездействии правоохранительных органов». Аналогичный пример по вбросу бюллетеней В. МАРЧЕНКО привел по городу Донецку. «В Пролетарском районе Донецка пришла еще братва 10 человек, хорошо подготовленных ребят и, в принципе, террором и запугиванием физической расправы выгнала из участков наших представителей с тем, чтобы обеспечить нужное для Партии регионов голосование», - сказал кандидат. Также в Донецкой области представители Прогрессивной социалистической партии Украины зафиксировали случаи применения технологии «карусель» при голосовании на выборах в местные органы власти. Мы зафиксировали «карусель» при голосовании. Мы сфотографировали микроавтобусы, которые возили людей, - рассказал партийный лидер. - Причем, на автобусе было объявление, что для проведения избирательной кампании комиссия такая-то приглашает принять участие в выборах». Дело в том, что бюджетом денег в комиссии не выделяли, следовательно, кто проплачивал эти автобусы – остается под вопросом», - подчеркнул Марченко. Он также добавил, что его однопартийцами в Донецкой области были массово зафиксированы противозаконные факты подвоза избирателей к участкам для голосования. «Поэтому говорить о демократизме проведенной избирательной кампании, и о честном, свободном волеизъявлении жителей Донецкой области при выборах депутатов в местные советы и городских председателей с нашей точки зрения не приходится», - заключил Владимир Марченко.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме