Против руководителя горноспасательной службы возбудили дело

Поделиться
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против руководителя Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности Украины. Его обвиняют в нарушении правил безопасности на взрывоопасных предприятиях страны, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.
Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против руководителя Государственной военизированной горноспасательной службы в угольной промышленности Украины. Его обвиняют в нарушении правил безопасности на взрывоопасных предприятиях страны, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.По данным ведомства, уголовное дело возбудило 10 ноября Главное управление по расследованию особо важных дел ГПУ, а 11 ноября чиновника задержали. Как сообщили в пресс-службе, 12 ноября Печерский районный суд Киева вынес этому чиновнику меру пресечения в виде заключения под стражу. В Генпрокуратуре пояснили, что в 2007 году было возбуждено уголовное дело по факту нарушений правил безопасности при ликвидации аварии на шахте имени Засядько, когда погибли пятеро горноспасателей и более 100 были травмированы. В рамках расследования этого дела установили вину начальника горноспасательной службы, сообщили в ГПУ. В результате трех взрывов на шахте имени Засядько 18 ноября, а также 1 и 2 декабря 2007 погибли 106 человек (101 горняк и 5 спасателей). Государственную военизированную горноспасательную службу в угольной промышленности Украины возглавляет Сергей Смоланов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме