Полиция Рио-де-Жанейро захватила 40 тонн марихуаны

Поделиться
© zman.com
Бразильская полиция захватила 40 тонн марихуаны в ходе спецоперации против наркоторговцев в фавеле Грота района Алемау, расположенного на севере Рио-де-Жанейро.
Бразильская полиция захватила 40 тонн марихуаны в ходе спецоперации против наркоторговцев в фавеле Грота района Алемау, расположенного на севере Рио-де-Жанейро.По словам местных полицейских, марихуана была запакована и подготовлена к продаже. Для того чтобы транспортировать весь груз, сотрудникам полиции пришлось выстроиться в длинную цепочку и таким образом передавать наркотики из рук в руки через улицы, на которые невозможно было подогнать грузовики. Также местные СМИ сообщили о захвате в ходе операции в Грота 200 килограммов кокаина. Отметим, что несмотря на заявления полиции об успехе проведенной операции, сообщений о массовых арестах не поступало. Кроме того, Грота – только одна из 15 фавел, составляющих район Алемау. Всего с конца ноября в ходе полицейских рейдов на беднейшие районы Рио-де-Жанейро были убиты 35 вовлеченных в торговлю наркотиками преступников. Целью операций власти ставят победить организованную преступность в городе в преддверии проведения ЧМ по футболу 2014 года, финал которого примет знаменитый стадион «Маракана», и Олимпийских игр 2016 года. Отметим, что действия бразильской полиции в фавелах, население которых оценивают в 2 миллиона человек, проходят с применением тяжелой техники, в том числе танков и БТР.

По материалам Лента.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме