По версии МВД, "Беркут" обыскал главреда "Корреспондента" из-за пакета с деньгами

Поделиться
Милиция прокомментировала инцидент с главным редактором журнала "Корреспондент" 13 декабря. По версии МВД, сотрудников "Беркута" заинтересовал большой прозрачный пакет с 28 тысячами гривен в руках у главреда, который он пытался спрятать от милиционеров. Об этом говорится в сообщении милиции.
Милиция прокомментировала инцидент с главным редактором журнала "Корреспондент" 13 декабря. По версии МВД, сотрудников "Беркута" заинтересовал большой прозрачный пакет с 28 тысячами гривен в руках у главреда, который он пытался спрятать от милиционеров. Об этом говорится в сообщении милиции.Сегодня советник главы Министерства внутренних дел Константин Стогний в комментарии корреспонденту пообещал проверить и предоставить информацию об инциденте. "У меня пока нет этой информации, но я сейчас поручу все выяснить и сообщить", - сказал он. Приводим объяснение киевской милиции: "Из объяснений бойцов группы быстрого реагирования, которые несли дежурство на территории Дарницкого района столицы, в 19:30 на проспекте Бажана, 12 возле одного из офисных помещений они заметили двух мужчин, которые стояли рядом с автомобилем. Один из них, увидев патруль "Беркута", пытался что-то спрятать в салоне автомобиля. Сотрудники милиции обратили на это внимание". "Двое бойцов спецподразделения подошли к мужчинам, представились и попросили предъявить документы, действуя на основании ст.2 Закона Украины "О милиции" и руководствуясь ст.124, 125 Устава Патрульно-постовой службы милиции Украины. Однако документы правоохранителям предоставлены не были. У одного из мужчин сотрудники "Беркута" увидели в руках полиэтиленовый прозрачный пакет для мусора, через который виднелись денежные купюры. Милиционеры спросили, что это за деньги и кому принадлежат, на что услышали ответ от мужчины, который представился журналистом Виталием Сычом, что в пакете 28 тысяч гривен, и деньги принадлежат ему", - отметили в милиции. Сотрудники "Беркута" поинтересовались, не боится ли журналист с такой суммой ходить в вечернее время по городу. "Чтобы убедиться, что ничего противозаконного не происходит, бойцы "Беркута" попросили Сыча открыть автомобиль для осмотра, на что последний ответил, что это автомобиль его сестры. Он позвонил ей по телефону, а спустя некоторое время появилась женщина, которая назвалась сестрой Сыча и открыла автомобиль", - сказано в сообщении. "Сотрудники "Беркута" проверили багажное отделение и осмотрели салон авто. Не выявив ничего подозрительного, милиционеры принесли свои извинения за беспокойство, попрощались и поехали дальше по маршруту", - отметили в милиции. Проверка, которая продолжается, никаких нарушений в действиях сотрудников "Беркута" не обнаружила. "Вместе с тем сообщаем, что сотрудники полка милиции особого назначения "Беркут" не только выполняют задачи по задержанию вооруженных групп преступников, но и ежедневно несут службу по охране общественного порядка в Киеве", - сказано в сообщении. Ранее Сыч заявил, что был задержан сотрудниками "Беркута". "Задержали меня вчера вечером милиционеры. На улице, прямо возле входа в офис. Стоял я с коллегой возле его машины у нас на парковке. Подъехал джип "Беркута". Вышли три парня, попросили у нас документы под предлогом того, что "может я кого-то в этот момент заказываю", - отметил он.

По материалам: ЛІГАБізнесІнформ

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме