Пираты покинули судно Beluga Fortune, на борту которого находились украинцы

Поделиться
© Johnny Verhulst / marinetraffic.com
Захваченное пиратами у берегов Кении немецкое грузовое судно Beluga Fortune освобождено в понедельник 25 октября, сообщают западные СМИ.
Захваченное пиратами у берегов Кении немецкое грузовое судно Beluga Fortune освобождено в понедельник 25 октября, сообщают западные СМИ.По первым данным, сомалийские пираты, увидев, что к ним приближается корабль, которому было поручено освободить Beluga Fortune, покинули судно, выкуп им заплачен не был. Никто из членов экипажа не пострадал. Судно в ходе нападения пиратов получило лишь незначительные повреждения. Оно уже возобновило плавание в сторону ЮАР. Ранее сообщалось, что грузовое судно Beluga Fortune было захвачено сомалийскими пиратами у побережья Кении в ночь на 24 октября. По данным "Морского бюллетеня", на конец августа экипаж судна состоял из 12 человек, из них один гражданин РФ, трое граждан Украины и восемь граждан Филиппин. По другим данным, в составе экипаже есть двое граждан Германии. Ранее в российском профсоюзе моряков со ссылкой на данные компании-судовладельца захваченного сухогруза сообщали, что на борту судна находятся не один, а трое моряков из России. По данным представителя судовладельца, пираты высадились на сухогруз, однако экипаж успел подать сигнал SOS и укрыться в так называемой цитадели (труднодоступном помещении).

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме