Перед началом оглашения приговора Ходорковскому у здания суда возникла давка

Поделиться
У здания Хамовнического суда Москвы в понедельник утром образовалась давка из-за того, что там собралось множество журналистов, а также других людей, желающих попасть на оглашение приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.
У здания Хамовнического суда Москвы в понедельник утром образовалась давка из-за того, что там собралось множество журналистов, а также других людей, желающих попасть на оглашение приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева.У здания суда сейчас стоит порядка 150 человек, это в основном представители СМИ, а также сочувствующие, которые хотят попасть в зал, где будет оглашаться приговор. Среди тех, кто сейчас не может попасть в зал, стоит и правозащитник Лев Пономарев. Оглашение приговора по делу назначено на 10 утра. Однако, исходя из ситуации, скорее всего, вовремя заседание не начнется. Из-за большого количества народа в здание суда пропускают небольшие группы представителей СМИ, а остальные стоят на улице, у входа в здание суда или пытаются туда протиснуться. В результате образовывается давка. Оглашение приговора бывшим руководителям ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву перенесено с 15-го на 27 декабря. Это второе уголовное дело в отношении Ходорковского и Лебедева. Следствие по нему началось в 2006 году. Экс- руководителей ЮКОСа обвиняют в "хищении чужого имущества организованной группой в крупном и особо крупном размерах и его легализацию". Подсудимым грозит до 14 лет лишения свободы в колонии общего режима.

По материалам: Интерфакс, Вести.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме