Оппозиционное правительство: Деньги из кредита МВФ пойдут «РосУкрЭнерго»

Поделиться
Оппозиционное правительство надеется, что МВФ пересмотрит свое решение о выделении Украине кредита в 15 миллиардов долларов, поскольку эти средства будут потрачены на коррупционные расчеты с «РосУкрЭнерго». Соответствующее заявление оппозиционного правительства размещено на сайте БЮТ.
Оппозиционное правительство надеется, что МВФ пересмотрит свое решение о выделении Украине кредита в 15 миллиардов долларов, поскольку эти средства будут потрачены на коррупционные расчеты с «РосУкрЭнерго». Соответствующее заявление оппозиционного правительства размещено на сайте БЮТ."Мы убеждены, что эти средства будут использованы властями для коррупционных расчетов с компанией "РосУкрЭнерго" в соответствии с позорно проигранным в июне этого года Стокгольмским арбитражем", - отметили в оппозиционном правительстве. По мнению оппозиционеров, финансовая поддержка украинской власти в условиях антидемократических изменений в стране является нежелательной. "МВФ не должен был принимать решение о поддержке режима Януковича-Азарова в условиях очевидного свертывания демократии, свободы слова и гражданских прав в Украине", - говорится в заявлении. В заявлении отмечается, что власти уже "осчастливили" граждан "радикальным повышением цен на жилищно-коммунальные услуги, ростом стоимости газа на 50 процентов, и анонсированным увеличением пенсионного возраста и подорожанием хлеба, начиная с осени этого года". "Украина ждала не таких реформ от власти и МВФ. Реформаторский "зуд" Януковича привел к обострению политического и экономического кризиса в Украине", - считают в оппозиции. "Поэтому нам не приемлема сама мысль, чтобы международные финансовые институты спонсировали обогащение представителей режима за счет ограбления украинских граждан", - отмечается в документе. "Оппозиционное правительство выражает надежду, что МВФ, который известен в мире отстаиванием демократических и рыночных принципов, пересмотрит свое решение в интересах государства Украина, а не правящего режима", - говорится в заявлении. Напомним, что совет управляющих Международного валютного фонда в среду, 28 июля, одобрил предоставление Украине 30-месячной стабилизационной кредитной линии в размере 15 миллиардов долларов.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме