Обыск на морозе: во вторник "Беркут" задержал еще одного журналиста

Поделиться
© telekritika.ua
Журналист издания "Корреспондент" Виталий Сыч во вторник был задержан представителями милицейского подразделения "Беркут" возле офиса издания. Об этом журналист написал сегодня в своем блоге.
Журналист издания "Корреспондент" Виталий Сыч во вторник был задержан представителями милицейского подразделения "Беркут" возле офиса издания. Об этом журналист написал сегодня в своем блоге.«Задержали меня вчера вечером милиционеры. На улице, прямо возле входа в офис. Стоял я с коллегой возле его машины у нас на парковке. Подъехал джип "Беркута". Вышли три парня, попросили у нас документы под предлогом того, что "может я кого-то в этот момент заказываю"», - пишет Сыч. Журналист показал водительское удостоверение. Также он заметил, что работает неподалеку, потому если милиционеры хотят, то могут зайти в офис и увидеть его журналистское удостоверение. Однако заходить в офис «беркутовцы» не стали, вместо этого принялись обыскивать журналиста. "Заинтересовали их деньги в карманах. Спросили, откуда, почему. Мои деньги, говорю. Их такое объяснение не удовлетворило. Не боитесь ли гоп-стопа, спросили они. За 14 лет работы журналистом это и был, собственно, мой первый гоп-стоп", - отмечает Сыч. Также, по его словам, они попросили открыть машину, чтобы обыскать и ее. «Здесь мы возразили, что без хозяйки открывать машину не стоит. Хозяйка - моя сестра, она работает у нас в компании. Хозяйка спустилась, открыла машину, они проверили багажник и бардачок. Лишь после этого отпустили", - уточняет журналист. «На сайте Беркута написано, что это подразделение милиции специального назначения. В чем заключается это назначение, я теперь и вовсе не пойму. И могут ли милиционеры без какой-либо причины обыскивать на улице обычных людей?», - резюмирует Сыч. Как сообщалось, во вторник, 13 декабря, "Беркут" задержал телеведущего и журналиста "Украинской правды" Мустафу Найема.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме