Найем требует уволить задержавшего его сотрудника «Беркута»

Поделиться
Журналист Мустафа Найем требует уволить сотрудника «Беркута», который его задержал. Об этом он написал в своей статье в «Украинской правде».
Журналист Мустафа Найем требует уволить сотрудника «Беркута», который его задержал. Об этом он написал в своей статье в «Украинской правде».«Я требую увольнения сотрудника, который не пожелал принести свои извинения. Еще вчера я опасался, что это может быть расценено как месть. Но сейчас искренне могу сказать, что у меня нет никаких остаточных эмоций по поводу произошедшего», - заявляет Найем. По его словам, вчерашний инцидент - это проблема ксенофобии в обществе в целом и в рядах правоохранительных органов в частности. «Давайте не кривить душой. Инцидент, который произошел со мной - не уникален. Такое происходит ежедневно, ежечасно и во всех регионах страны», - отмечает журналист. По его мнению, «если (президент Украины) Виктор Янукович и руководители МВД проигнорируют требование об увольнении вышеуказанного сотрудника «Беркута», это будет означать только одно: власть на стороне ксенофобии». Найем также требует обнародования инструкции патрульно-постовых служб, согласно которым они проводят проверку документов. Напомним, накануне Найема задержали сотрудники подразделения «Беркут». Позже он был отпущен. Сам журналист не связывает задержание со своей профессиональной деятельностью.

По материалам «Украинской правды»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме