Наводнение в Албании: эвакуировано более 12 тысяч человек

Поделиться
© pravda.ru
В результате наводнения, вызванного сильными дождями, на северо-западе Албании эвакуировано более 12 тысяч местных жителей. Албанский министр внутренних дел Лулзим Баша сообщил, что страна переживает наиболее масштабные наводнения в истории страны.
В результате наводнения, вызванного сильными дождями, на северо-западе Албании эвакуировано более 12 тысяч местных жителей. Албанский министр внутренних дел Лулзим Баша сообщил, что страна переживает наиболее масштабные наводнения в истории страны.Министр описал ситуацию в пострадавших регионах Албании как критическую. Под водой оказались 14 тысяч гектаров земли. От наводнения также страдают и другие балканские государства. В боснийском городе Тузла жертвами стихии стали уже три человека: их дом обрушился в результате оползня. Метеорологи сообщают, что проливные дожди, ставшие причиной бедствия, уже стихли. Уровень воды в реке Дрина, поднявшийся до самого высокого уровня за последние сто лет, начал падать. Однако боснийские власти сообщают, что многие дома на востоке страны остаются под водой. Вместе с тем продолжает расти уровень воды в реке Сава, которая течет на восток в сторону Сербии. В Белграде не ожидают, что стихия нанесет стране существенный ущерб. Албания и Босния - один из самых бедных и наименее развитых регионов Европы - с трудом справляется с последствиями сильнейших наводнений. Хотя дожди начинают стихать, властям придется еще долго решать проблемы, связанные с затопленными водой землями и тысячами людей, оставшихся без крыши над головой.

По материалам: Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме