НАТО продолжит ночные антиталибские рейды

Поделиться
НАТО продолжит операции против талибов в Афганистане в ночное время, несмотря на возражения правительства, в том числе президента Хамида Карзая.
НАТО продолжит операции против талибов в Афганистане в ночное время, несмотря на возражения правительства, в том числе президента Хамида Карзая.Представитель НАТО сообщил, что эти операции, которые в основном проводятся специальными войсками США, являются частью тактики международных сил в Афганистане по борьбе с боевиками. Сообщается, что в результате таких ночных рейдов за последние три месяца были убиты более 350 лидеров повстанцев. Эти операции стали также основной причиной разногласий между силами НАТО в Афганистане и Хамидом Карзаем, который подверг их критике из-за того. что в результате них были жертвы и среди мирного населения. Напомним, представитель Министерства обороны США Джефф Моррелл заявлял, что передача контроля за безопасностью в Афганистане местным силам к 2014 году является целью США, однако, это — не конечная дата вывода иностранных войск из страны. Напомним, министр обороны Франции Ален Жюппе заявил, что считает Афганистан «ловушкой» для иностранных солдат, и что Париж не намерен оставлять в этой стране свои войска на неопределенный срок. Высшие военные руководители США также высказались за передачу в 2014 году афганским силам контроля за безопасностью в Афганистане. Министр обороны Роберт Гейтс и глава Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Майк Маллен заявили, что считают эту дату вполне реальной. Ранее президент Афганистана Хамид Карзай заявлял, что до 2014 года Кабул будет не в состоянии обеспечить порядок в стране.

По материалам «Радио Свобода»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме