Намеченный вывод войск Великобритании из Германии приведет к ухудшению экономической ситуации в ФРГ

Поделиться
© blogs.privet.ru
Согласно намеченному плану сокращения расходов на оборонную сферу, Великобритания собирается форсировать вывод своего боевого контингента с территории Германии. Уход десятков тысяч военных и их семей приведет к серьезному ухудшению экономической ситуации в регионе. Об этом в среду, 20 октября, сообщили СМИ.
Согласно намеченному плану сокращения расходов на оборонную сферу, Великобритания собирается форсировать вывод своего боевого контингента с территории Германии. Уход десятков тысяч военных и их семей приведет к серьезному ухудшению экономической ситуации в регионе. Об этом в среду, 20 октября, сообщили СМИ.Согласно обнародованному британским правительством обновленной Стратегии национальной безопасности, официальный Лондон собирается вывести всех своих военных из ФРГ до 2020 года. При этом, половина всего контингента покинет страну уже до 2015 года. Ранее разработанные планы предполагали, что войска останутся в Германии до 2035 года. На данный момент численность британских войск на территории ФРГ составляет 20200 человек. Они располагаются в 12 гарнизонах на территории федеральных земель Нижняя Саксония и Северный Рейн – Вестфалиия. Согласно сообщениям, земельные и муниципальные власти уже выразили сожаление по поводу готовящегося вывода войск. Вместе с британскими военнослужащими ФРГ покинут члены их семей. Все это ожидаемо приведет к ухудшению экономической ситуации. Убытки только в сфере розничной торговли оцениваются в миллионы евро.

По материалам УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме