На Visa подадут в суд за блокировку платежей в адрес WikiLeaks

Поделиться
© freelogovector.com
Исландская фирма DataCell, специализирующаяся на хранении финансовой информации в интернете, намерена подать в суд на производителя банковских карт Visa за то, что он заблокировал платежи в адрес сайта WikiLeaks. Об этом заявил 8 декабря исполнительный директор компании Андреас Финк.
Исландская фирма DataCell, специализирующаяся на хранении финансовой информации в интернете, намерена подать в суд на производителя банковских карт Visa за то, что он заблокировал платежи в адрес сайта WikiLeaks. Об этом заявил 8 декабря исполнительный директор компании Андреас Финк.DataCell еще 7 декабря обратилась за разъяснениями в Visa и MasterCard, которая также заблокировала платежи в адрес WikiLeaks. В DataCell подчеркивают, что будут пытаться отменить решения Visa и MasterCard, а также намерены поддержать WikiLeaks всеми возможными способами. В сообщении DataCell отмечается, что блокировка платежей - шаг политический. В компании считают, что Visa идет против своих клиентов, которые хотят помогать WikiLeaks. "Мы не можем поверить, что WikiLeaks способно даже поцарапать такой бренд, как Visa", - говорится в пресс-релизе компании. Ранее стало известно, что хакеры в знак протеста против действий MasterCard атаковали сайт компании. Хакеры объявили, что таким образом борются за свободу интернета. Кроме того, были атакованы сайты PayPal, системы денежных расчетов через интернет, а также банковского подразделения Почты Швейцарии PostFinance. Напомним, PayPal заблокировал платежи в адрес WikiLeaks, а PostFinance - счет основателя сайта Джулиана Эссанджа. Как сообщалось, после взятия под стражу Джулиана Эссанджа Visa и MasterCard отказались от проведения сделок по счетам WikiLeaks. PayPal сделал это за несколько дней до ареста Эссанджа.

По материалам: Лента.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме