На СТБ пытаются "выжить" активиста движения «Стоп цензуре»

Поделиться
© avdet.org
Журналисту СТБ Осману Пашаеву предложили перейти с должности специального корреспондента "Вікна-новини" на должность диспетчера, расшифровщика видеокассет или специалиста по документообороту. Об этом Пашаев рассказал "Украинской правде".
Журналисту СТБ Осману Пашаеву предложили перейти с должности специального корреспондента "Вікна-новини" на должность диспетчера, расшифровщика видеокассет или специалиста по документообороту. Об этом Пашаев рассказал "Украинской правде"."Меня предупредили 29 сентября о моем сокращении с 1 декабря в связи с ликвидацией департамента информационно-аналитического вещания", - сказал он. По словам журналиста, это предполагало, что всех журналистов, которые работали в департаменте информационно-аналитического вещания, переводят в другой департамент. "То есть увольняются все и принимаются в другой департамент, кроме меня и выпускающего редактора Маргариты Трубачевой", - сказал он. "Фактически это исключительно увольнение меня и Трубачевой. Трубачеву использовали еще при увольнении утренних новостей против Людмилы Маркиз, которая противилась любой цензуре годами. Трубачеву тогда перевели на место Маркиз. Теперь, чтобы не выглядело, что увольняют исключительно меня, за компанию увольняют Трубачеву", - добавил журналист. Пашаев отметил, что председатель правления "ММЦ СТБ" Владимир Бородянский лично ему сказал: "Или соглашайся увольняться по собственному желанию, или будешь уволен, потому что ликвидируют департамент". Теперь, по словам Пашаева, ему предлагают несколько должностей на канале: диспетчер центрального диспетчерского отдела, специалист по расшифровке видеокассет, специалист по документообороту департамента управления персоналом. "Из тех предложений, которые мне поступили, мне все нравятся, но я пока не имею должностных инструкций. В принципе, мне нравится быть специалистом по расшифровке видеокассет. "Вікна" - самые старые новости, и большинство их архивов хранятся на кассетах, которые никто не оцифровывал, а молодые журналисты даже не знают, что там", - сказал он. Напомним, Пашаев является руководителем киевского отделения профсоюза "Медиа-Фронт", а также членом координационного совета "Стоп цензуре".

По материалам: Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме