На Мадагаскаре произошел военный переворот

Поделиться
Полковник армии Мадагаскара Чарльз Андрианасоавина, оказавший поддержку при прошлогоднем государственном перевороте бывшему ди-джею и нынешнему Президенту страны Андри Радзуэлине, заявил о захвате власти.
Полковник армии Мадагаскара Чарльз Андрианасоавина, оказавший поддержку при прошлогоднем государственном перевороте бывшему ди-джею и нынешнему Президенту страны Андри Радзуэлине, заявил о захвате власти.По его словам, его сторонники взяли под контроль все основные ведомства Мадагаскара и намерены упразднить некоторые органы власти и создать национальный комитет по управлению страной. Кроме того, он сообщил, что новые власти выпустят из тюрем всех политзаключенных и примут обратно всех высланных из страны политиков, чтобы строить вместе новое государство. Как передает AP, Андрианасоавина также отметил, что не знает о нынешнем местонахождении Радзуэлины. Нынешний госпереворот произошел накануне референдума по изменению Конституции, согласно которым Радзуэлина оставался на посту президента страны пожизненно. В прошлом году сторонники Радзуэлины массовыми демонстрациями вынудили уйти в отставку Президента Марка Равалуманану. После этого Радзуэлина сам стал главой государства, но его администрация не признана ни африканским, ни мировым сообществом.

По материалам Мост-Харьков

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме