На Луганщине силовики высадили предпринимателей-пиктечиков из автобусов

Поделиться
В Луганской области милиция и ГАИ препятствуют людям, которые пытаются выехать в Киев для участия во Всеукраинской акции протеста.
В Луганской области милиция и ГАИ препятствуют людям, которые пытаются выехать в Киев для участия во Всеукраинской акции протеста. Об этом сообщила председатель общественной организации "Объединение предпринимателей города Красный Луч" Ольга Мотинова. По ее словам, на прошлой неделе предприниматели Красного Луча заказали 100 железнодорожных билетов на поезд "Луганск-Львов" от станции Дебальцево в Киев. Чтобы добраться до железнодорожной станции, предприниматели решили воспользоваться своим собственным автотранспортом. Семь небольших автобусов (по 18 посадочных мест) должны были отвезти людей из Красного Луча. Однако на место отправления автобусов прибыла милиция и ГАИ. "Нам запретили выезд. К их приезду мы успели отправить несколько автобусов, но эти машины были остановлены ГАИ на трассе", - рассказала Мотинова. По ее словам, на "расстоянии 30 км от города в 18:00 водителей заставили высадить пассажиров и возвращаться в Красный Луч". "Причина, которую нам назвали в ГАИ, - отсутствие согласования на перевозку пассажиров. Для нас непонятно, почему мы на этих самых машинах без каких-либо разрешений ездим в Харьков за товаром, а поехать на вокзал не смогли", - отметила Мотинова. В помощь предпринимателям пришел профсоюз таксистов. Автомобили забрали людей и отвезли к поезду. "Вопреки всем попыткам местных властей предприниматели города Красный Луч смогли реализовать свое конституционное право и принять участие в акции протеста в Киеве", - заявила Мотинова. Как сообщил во вторник, 23 ноября, член Национального координационного совета предпринимателей Евгений Шаповаленко, который является куратором протестных акций в Западном регионе, перевозчики Львовской области были массово вызваны в ГАИ, где сотрудники милиции потребовали от них не предоставлять транспорт для поездок предпринимателей в Киев. В свою очередь, в департаменте ГАИ МВД Украины опровергли информацию о том, что сотрудники Госавтоинспекции Львовской области препятствуют выезду в Киев автобусов. Также  23 ноября председатель правозащитной организации «Актив Черкащины», предприниматель Руслан Зоря сообщил, что автобусы, которые везли черкасских предпринимателей в Киев на митинг протеста против Налогового кодекса, на выезде из Черкасс останавливали инспекторы ГАИ. Из тридцати автобусов свой путь продолжили лишь порядка десяти. Как сообщалось, на четверг запланирована масштабные акции протеста предпринимателей на Майдане в Киеве   и по всей Украине. 22 ноября на Майдане начались акции предпринимателей, протестующих против принятия нового Налогового кодекса.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме