На границе между Украиной и Словакией появится еще один пропускной пункт

Поделиться
Украина и Словакия намерены открыть пункт пропуска «Улич (Словакия)-Забридь (Украина)» в 2012 году. Об этом сообщил представитель пресс-центра Закарпатской областной государственной администрации.
Украина и Словакия намерены открыть пункт пропуска «Улич (Словакия)-Забридь (Украина)» в 2012 году. Об этом сообщил представитель пресс-центра Закарпатской областной государственной администрации.Закарпатский губернатор Александр Ледида с председателем Пряшевского самоуправляющегося края Словакии Петером Худиком подписали план действий по созданию нового пункта пропуска. «Улич и Забродь – это горные регионы, требующие динамики развития. К тому же, этот переход позволит сократить расстояние пересечения польско-словацко-украинской границы», - сказал Ледида. Словацкая и украинская стороны должны подготовить проектно-сметную документацию по развитию инфраструктуры. Весной ее должна рассмотреть совместная межправительственная комиссия, а через год пункт пропуска должен начать функционировать. Напомним, Государственная таможенная служба планирует открыть дополнительно 21 пункт пропуска к уже существующим к чемпионату Европы по футболу в 2012 году. В то же время, на Сумщине открыли 5 новых пропускных пунктов на границе с Россией.

По материалам Подробности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме