На Гаити число жертв эпидемии холеры превысило 2,4 тысячи человек

Поделиться
© inright.ru
Генеральный секретарь ООН ПанГи Мун, заявил, что число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 2,4 тысячи человек, он также отметил необходимость проведения независимого расследования изначальных источников и причин заболевания.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 2,4 тысячи человек, он также отметил необходимость проведения независимого расследования изначальных источников и причин заболевания.Ранее министерство здравоохранения Гаити сообщало о 2013 случаях летального исхода. По прогнозам Панамериканской организации здравоохранения, в ближайшие два месяца число заболевших на Гаити может превысить 400 тысяч человек. Напомним, ранее сообщалось, что случай заболевания холерой зафиксирован в Доминиканской республике, граничащей с республикой Гаити. Болезнь нашли у 32-летнего гаитянина, который работает в Доминикане. Предполагается, что он заразился во время поездки домой. Доминиканские власти усилили охрану границы с Гаити, чтобы не допустить проникновения беженцев. В американском штате Флорида зафиксирован случай заболевания холерой. Болезнь была диагностирована у женщины, которая недавно ездила на Гаити, чтобы навестить родственников. Эпидемия холеры вспыхнула в республике Гаити в конце октября 2010 года. По последним данным, от болезни погибло более 1100 жителей страны, более 18 тысяч заражены. 15 ноября в городе Кап-Аитьен вспыхнули беспорядки: местные жители напали на миротворцев ООН из-за слухов, что те якобы способствуют распространению эпидемии. По последним данным, переданным Agence France-Presse, в результате столкновений были   убиты три жителя города.

По материалам Газета.ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме