На должность президента Беларуси пока претендуют 11 кандидатов

Поделиться
Более 100 тыс. подписей избирателей представили в территориальные избирательные комиссии 11 потенциальных кандидатов в президенты Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.
Более 100 тыс. подписей избирателей представили в территориальные избирательные комиссии 11 потенциальных кандидатов в президенты Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.Подписные листы с более чем 100 тыс. подписей в избиркомы представили инициативные группы действующего главы государства Александра Лукашенко, а также Виктора Терещенко, Владимира Провальского, Владимира Некляева, Ярослава Романчука, Андрея Санникова, Алексея Михалевича, Дмитрия Усса, Григория Костусева, Виталия Римашевского и Николая Статкевича. Иван Куликов, Сергей Иванов, Юрий Глушаков, Сергей Рыжов, Сергей Гайдукевич и Петр Борисов подписные листы в избиркомы не сдавали. В течение следующих десяти дней территориальным комиссиям городов и районов предстоит проверить достоверность подписей в поддержку выдвижения 11 кандидатов. Николай Лозовик предположил, что работы у избиркомов «будет очень много», поскольку некоторые из потенциальных кандидатов по-своему истолковали либеральный подход Центризбиркома к процессу сбора подписей. Есть вероятность, что некоторые из них для преодоления заветного 100-тысячного рубежа использовали различные базы данных о населении Беларуси для заполнения подписных листов. После проверки территориальными комиссиями на местах данные будут обобщены в областных и Минской городской избирательных комиссиях, и до 13 ноября протоколы с точными данными о числе подписей в поддержку выдвижения кандидатов будут переданы в Центризбирком. Зарегистрировать кандидатов ЦИК намерен к 19 ноября. Выборы президента Беларуси пройдут 19 декабря 2010 года.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме