На Ассанжа наденут специальный браслет

Поделиться
Основатель сайта «WikiLeaks» Джулиан Ассанж поселится по одному из адресов в пригороде Лондона, в графстве Саффолк, и должен будет каждый день в 18:00 приходить и отмечаться в полицейском участке.
Основатель сайта «WikiLeaks» Джулиан Ассанж поселится по одному из адресов в пригороде Лондона, в графстве Саффолк, и должен будет каждый день в 18:00 приходить и отмечаться в полицейском участке.У Ассанжа изъяли паспорт и надели на него специальный браслет, чтобы следить за передвижениями. Кроме этого, основателю «WikiLeaks» ввели персональный комендантский час - ему запрещено появляться на улице с 10 утра до 2 часов дня и с 10 вечера до 2 часов ночи. Однако в зале суда Ассанжа так и не освободили. Как объяснили адвокаты, суд должен соблюсти некоторые формальности, в том числе получить апелляцию шведской стороны на решение британского суда. По закону пока это не произойдет, обвиняемый не может покидать здания суда. Ассанж был арестован в Великобритании 7 декабря по запросу Швеции, где его подозревают в совершении сексуального насилия над двумя женщинами. Многие наблюдатели связывают уголовное преследование Ассанжа с его ресурсом, в частности — с публикацией на сайте WikiLeaks секретной переписки американских дипломатов. Во вторник магистратский суд Вестминстера освободил его под залог.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме