Московские власти подали в суд на скульптора Зураба Церетели

Поделиться
Префектура Центрального административного округа Москвы подала в суд на скульптора Зураба Церетели, об этом сообщили 22 октября в пресс-службе ЦАО.
Префектура Центрального административного округа Москвы подала в суд на скульптора Зураба Церетели, об этом сообщили 22 октября в пресс-службе ЦАО. Городские власти обвиняют его в незаконной реконструкции дома номер 34, строение 1, в Товарищеском переулке, находящегося в собственности Церетели. В ходе реконструкции площадь здания была увеличена с 525,6 до 647,8 кв. м. Иск к Церетели был подан в ответ на его иск к Департаменту жилищной политики Москвы. В нем скульптор просил признать за ним право собственности на здание с учетом его увеличившейся площади. "Церетели соорудил так называемую “антресоль” на здании, ее площадь составляет около 200 метров. После он потребовал, чтобы префектура ввела ее в эксплуатацию. Мы отказались. Тогда он подал в суд", - рассказал представитель пресс-службы. Как сообщил изданию Life News неназванный источник в Таганском суде, в связи с подачей иска префектурой ЦАО заседание по иску Церетели было отложено. Оно должно состояться 29 октября. Реконструкция в здании в Товарищеском переулке была проведена в 2007 году. По данным сайта "ГдеЭтотДом.Ру", дом номер 34 в Товарищеском переулке - это двухэтажный жилой дом, построенный в 1917 году. Это не первый случай за месяц, когда Церетели обвиняют в незаконном строительстве в Москве. В частности, около недели назад стало известно, что общественное движение "Архнадзор" обвинило скульптора в незаконной реставрации особняка Платона Зубова на территории филиала Московского музея современного искусства в Пресненском районе.

По материалам: Лента.Ру

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме