Мощный циклон засыпал снегом Европу, парализовав движение транспорта

Поделиться
Циклон «Петра» обрушился на Европу и парализовал работу наземного и воздушного транспорта. Во власти снежной стихии оказались Франция, Италия, Германия, Австрия и Великобритания.
Циклон «Петра» обрушился на Европу и парализовал работу наземного и воздушного транспорта. Во власти снежной стихии оказались Франция, Италия, Германия, Австрия и Великобритания.В Великобритании транспортный коллапс. На железной дороге на четверть сократили количество рейсов. Автомобилисты рискуют потерять в многокилометровых пробках от нескольких часов до нескольких дней. Закрываются аэропорты. В лондонском аэропорту Gatwick буквально за считанные минуты засыпало снегом взлетно-посадочную полосу. Тысячи пассажиров на неопределенный срок «застряли» в терминалах. «Мы надеялись улететь в Зальцбург. Но непогода буквально обрушилась на нас полчаса назад. Мы были возле аэропорта, и все было спокойно. Как вдруг, всего за 5 минут разразился вот этот кошмар», - рассказывает один из пассажиров. Из-за снегопада даже отменили матчи английской футбольной Премьер-лиги - в клубах не ручаются за безопасность зрителей на трибунах. Аномальные холода и мощные снегопады парализовали транспортное движение и в Германии. На дорогах снежные заносы и наледь. Число аварий бьет все рекорды. Чтобы ликвидировать их последствия, дорожные службы перекрывают трассы. Водители вынуждены часами простаивать в многокилометровых заторах или мерзнуть на обочине. Снегоуборочная техника не справляется с обильными осадками. «Очень жаль, что за последние двое суток они так и не расчистили проселочные дороги. Мне из-за этого пришлось поехать по платной трассе. Чем они вообще зимой занимаются?», - недоволен один из водителей. Похожая картина и во Франции. «Тише едешь - дальше будешь», - сейчас лучший совет для автолюбителей. На дорогах сильнейший гололед. В окрестностях Парижа машины, скорее, «ползут», чем едут: скорость не больше 10 километров в час. Нарушено движение общественного транспорта. А грузовикам власти и вовсе запретили выезжать на трассы - плотность движения слишком высока и без них. С перебоями работают железнодорожные вокзалы и аэропорты страны. В крупнейшем французском хабе Руасси-Шарль-де-Голль отменили каждый шестой рейс. Транзитные пассажиры не могут добраться до пункта назначения. В 35 департаментах Франции объявлен «оранжевый» уровень тревоги. Непогода вмешалась и в спортивную жизнь страны - перенесен матч между французскими футбольными клубами «Ланс» и «Кан». В Альпах отменили этап кубка мира по горным лыжам. Прогнозы синоптиков не утешительны: циклон «Петра» Европу в ближайшие сутки не покинет.

По материалам Вести.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме