Молдова призывает РФ вывести войска из Приднестровья

Поделиться
Молдавия выступает за скорейший вывоз из Приднестровья российского военного имущества и вывода вооруженных сил, заявил вице-премьер страны Виктор Осипов.
Молдова выступает за скорейший вывоз из Приднестровья российского военного имущества и вывода вооруженных сил, заявил вице-премьер страны Виктор Осипов."Мы подтверждаем нашу принципиальную позицию о необходимости полного скорого транспарентного вывоза российского военного имущества и вывода вооруженных сил, находящихся на территории страны в нарушение Конституции Молдовы, международных обязательств и без согласия принимающей стороны", - сказал он, выступая на пленарном заседании саммита ОБСЕ в среду в Астане. "Оставаясь приверженными положениям Договора об обычных вооруженных силах в Европе, мы готовы поддержать усилия по модернизации этого важнейшего военно-политического инструмента на основе существующих обязательств и принципов. В этом контексте нельзя не затронуть вопросы присутствия на территории Республики Молдова иностранных вооруженных сил, по которым уже принимались решения на предыдущем саммите ОБСЕ", - сказал Осипов.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме