Медведев хочет модернизировать ОБСЕ

Поделиться
Россия будет содействовать выходу из тупика в вопросе контроля над обычными вооружениями в Европе. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в столице Казахстана Астане.
Россия будет содействовать выходу из тупика в вопросе контроля над обычными вооружениями в Европе. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, выступая на саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в столице Казахстана Астане.Медведев также отметил, что ОБСЕ стала терять свой потенциал и нуждается в модернизации. В саммите участвуют 28 глав государств. Это первая подобная встреча лидеров стран-участниц ОБСЕ за последние 11 лет. По заявлениям должностных лиц Казахстана, в число тем предстоящих дискуссий войдут наиболее острые вопросы безопасности и стабильности в мире, а также актуальные проблемы в области прав человека, демократии и свободы слова. В частности, на саммите будет продолжен диалог по нагорно-карабахскому вопросу и Приднестровью, важной его темой станет обеспечение безопасности и восстановление Афганистана, а также ситуация с международной помощью Киргизии. Предметом обсуждения глав делегаций стран ОБСЕ должна стать и инициатива президента России Дмитрия Медведева о новом Договоре о европейской безопасности. Наряду с этим, на саммите предстоит рассмотреть приоритеты «экономико-экологической корзины» ОБСЕ. Прежде всего, по построению новой модели финансово-экономического мироустройства, а также выработке коллективного реагирования на экологические катастрофы на пространстве ОБСЕ. В завершение форума, 2 декабря ожидается принятие итогового документа Астанинского саммита, а также плана действия по дальнейшему развитию организации. Напомним, Украина возглавит ОБСЕ в 2013 году.

По материалам "Радио Свобода"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме