Мать Олийныка, убитого на угодьях Лозинского, требует 10 миллионов компенсации

Поделиться
Мать Валерия Олийныка, убитого на угодьях бывшего народного депутата Виктора Лозинского, хочет получить 10 миллионов гривен возмещения за моральный ущерб. Об этом журналистам в перерыве предварительного рассмотрения уголовного дела в Днепровском районном суде Киева сообщил адвокат пострадавшей Владимир Клименко.
Мать Валерия Олийныка, убитого на угодьях бывшего народного депутата Виктора Лозинского, хочет получить 10 миллионов гривен возмещения за моральный ущерб. Об этом журналистам в перерыве предварительного рассмотрения уголовного дела в Днепровском районном суде Киева сообщил адвокат пострадавшей Владимир Клименко.По его словам, соответствующий гражданский иск по этому поводу подготовлен. Мать Олийныка хочет получить моральное возмещение в виде 10 миллионов гривен: 8 миллионов от Лозинского и 2 миллиона - от бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения Горбенко и бывшего начальника Голованевского РО УМВД Украины в Кировоградской области Михаила Ковальского. Как сообщалось, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом Лозинским, районным прокурором Евгением Горбенко и начальником райотдела милиции Михаилом Ковальским погиб местный житель Валерий Олийнык, 1954 года рождения. 3 июля Верховная Рада Украины лишила Лозинского депутатского иммунитета, после чего Печерский райсуд Киева дал разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский был объявлен в международный розыск. Он добровольно сдался в Киеве 1 марта после 8 месяцев розыска. 3 марта Печерский районный суд Киева избрал для Лозинского меру пресечения в виде ареста. Лозинский находился в СИЗО СБУ, сейчас - в киевском Лукьяновском СИЗО.

По материалам: УНИАН

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме