Макфол: США хотят как можно скорее ратифицировать договор об СНВ

Поделиться
Администрация США считает, что российско-американский договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ) должен быть ратифицирован в течение ближайших двух недель, заявил советник президента США по России и Евразии Майкл Макфол.
Администрация США считает, что российско-американский договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ) должен быть ратифицирован в течение ближайших двух недель, заявил советник президента США по России и Евразии Майкл Макфол. "Мы считаем совершенно очевидной необходимость ратификации этого договора, причем это должно быть сделано как можно быстрее - в течение ближайших двух недель", - заявил чиновник. По его словам, в поддержку договора высказались практически все представители администрации, включая министра обороны Роберта Гейтса. Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия будет вынуждена наращивать ядерный потенциал, если США не ратифицируют договор по стратегическим наступательным вооружениям, подписанный главами двух государств в апреле 2010 года. Бывшие госсекретари США, среди которых Генри Киссинджер и Колин Пауэлл, обратились к республиканцам в Сенате с призывом поддержать новый российско-американский договор о сокращении наступательных вооружений.

По материалам «Голоса Америки»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме