Литвин: ВР "обречена" принять Налоговый кодекс в пятницу

Поделиться
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что парламент в любом случае будет вынужден рассмотреть предложения президента Украины к Налоговому кодексу и принять закон в новой редакции, поскольку необходимо срочно принимать госбюджет-2011.
Верховная Рада Украины в любом случае будет вынуждена рассмотреть предложения президента Украины к Налоговому кодексу и принять закон в новой редакции, поскольку необходимо срочно принимать госбюджет-2011. Об этом заявил спикер ВР Владимир Литвин в эфире «Радио Эра», сообщает пресс-служба.«Президент принял решение наложить вето и завтра мы надеемся получить его поправки к Кодексу. Тогда можно будет провести заседание комитета и подготовить документ для рассмотрения в сессионном зале в пятницу (3 декабря, - ред.)», - сказал Литвин. При этом он добавил, что речь идет не о преодолении вето, а речь идет о том, что Налоговый кодекс будет принят с учетом пожеланий президента. «Дальше откладывать нельзя, поскольку нужно рассматривать государственный бюджет… Верховная Рада, скажу откровенно, обречена принять пожелания президента, иначе могут возникнуть серьезные проблемы относительно принятия бюджета на 2011 год», - подчеркнул он. «Этот бюджет должен быть принят в новой бюджетной основе. В противном случае, могут возникнуть проблемы по выполнению государством социальных обязательств - возникнет проблема финансирования пенсий и социальной сферы», - пояснил глава парламента. Литвин отметил, что Налоговый кодекс является несовершенным, не решает проблем тех, кто работает по упрощенной системе, но вместе с тем, позволяет упорядочить налоговую систему. «Да, этот кодекс несовершенен. Но движение сделано, и на базе этого можно совершенствовать документ в процессе его фактической работы», - подчеркнул председатель Верховной Рады. «Просто говорить, что все плохо - это не решение проблемы. Надо предложить, как сделать лучше», - отметил он. «Этот документ - не рядовой, и событие это, соответственно, резонансное. Было много мотиваций для того, чтобы президент Украины подписал этот документ, а затем направил свои замечания в Верховную Раду Украины. В то же время было принято нелегкое и ответственное решение. И власти надлежит мужественно признать свои ошибки», - сказал Литвин.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме