Литвин предлагает рассмотреть проект госбюджета-2011 на следующей неделе

Поделиться
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает на следующей неделе в среду, 8 декабря, провести дополнительное заседание парламента, на котором рассмотреть законопроект о государственном бюджете на 2011 год.
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин предлагает на следующей неделе в среду, 8 декабря, провести дополнительное заседание парламента, на котором рассмотреть законопроект о государственном бюджете на 2011 год.«Можно было бы пойти на такой шаг – провести дополнительное заседание Верховной Рады в следующую среду, с утра – заседание, а после обеда – парламентские слушания, и рассмотреть представление бюджета по полной программе, и определить, как мы далее будем относиться к основному экономическому документу. Тянуть далее, как вы понимаете, невозможно», - сказал спикер в ходе согласительного совета руководителей фракций и комитетов в понедельник, 29 ноября, в Киеве. Литвин согласился с предложением руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова провести во вторник, 30 ноября, совещание по этому вопросу вместе с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Он напомнил, что депутаты рассчитывали, что проект госбюджета поступит в парламент на этой неделе, и в четверг можно было бы его рассмотреть. Однако, по словам спикера, «пока что работа над бюджетом продолжается». Литвин отметил, что контрольный день принятия госбюджета на следующий год – «это 23, максимум 25 (декабря 2010 года)». Напомним, ранее министр финансов Федор Ярошенко заявлял, что представление проекта госбюджета-2011 состоится лишь после подписания Налогового кодекса президентом Виктором Януковичем: госбюджет-2011 будет разработан с учетом нового налогового законодательства. В то же время, следует отметить, что сам глава государства не исключает ветирования Налогового кодекса. Об этом он заявил после посещения палаточного городка на Майдане Независимости, где предприниматели с 22 ноября проводят акции протеста против вступления документа в силу.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме