Литва занимает первое место в мире по количеству самоубийств

Поделиться
Самоубийства в Литве совершаются в несколько раз чаще, чем в других странах. К примеру, по сравнению с Германией, суицидальные попытки происходят в четыре раза чаще.
Самоубийства в Литве совершаются в несколько раз чаще, чем в других странах. К примеру, по сравнению с Германией, суицидальные попытки происходят в четыре раза чаще.Эксперты давно уже пытаются найти причину такой трагической ситуации. Выдвигаются различные версии. На настоящий момент наиболее вероятной причиной считается употребление алкоголя. Литовские ученые заявляют, что алкоголизация населения ответственная за 80 процентов попыток самоубийства. Власти не справляются с происходящим, поскольку все их силы направлены на борьбу с последствиями финансового кризиса. Он привел к тому, что каждый пятый литовец не имеет работы. Это еще одна причина, почему люди решают покончить с собой. Однако меры по борьбе с самоубийствами все же принимаются. К примеру, рок-звезда Андриус Мамонтовас намерен приложить все усилия, чтобы помочь отчаявшимся людям. Он совместно с психологами создал проект горячей линии для тех, кто намерен совершить суицид. Горячая линия работает круглосуточно, семь дней в неделю. Только из Вильнюса на нее поступает около 100 тысяч звонков в год.

По материалам medikforum

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме