Лавров: У Wikileaks нет российских документов

Поделиться
Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что он по-прежнему не считает заслуживающими внимания публикации сайта Wikileaks.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что он по-прежнему не считает заслуживающими внимания публикации сайта Wikileaks."Мне это неинтересно", - cказал российский министр журналистам в Варшаве в понедельник. Отвечая на вопрос, не опасается ли глава МИД, что гласности могут быть преданы документы, касающиеся российских дипломатов, Лавров заявил, что "наших документов (у Wikileaks – ред.) нет". Министр отказался дать комментарии по поводу сообщений о намерениях властей США отозвать ряд своих дипломатов, упоминавшихся в опубликованных документах. "Я не имею права вмешиваться в работу госдепартамента", - сказал он. Напомним, 29 ноября сайт Wikileaks обнародовал секретные документы правительства США, рассказывающие о сообщениях, которые американские посольства по всему миру отправляли в Вашингтон. Согласно сообщениям прессы, объем опубликованных материалов гораздо больше, чем суммарный размер ранее выложенной информации по Афганистану и Ираку. В то же время власти Швеции выдали международный ордер на арест Эссанджа по обвинению в изнасиловании и сексуальном совращении. Сам Эссандж все обвинения отрицает.

По материалам Би-би-си

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме