Кульбида рассказал, какая погода ждет украинцев на Новый год

Поделиться
Начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида рассказал, что ожидает украинцев к Новому году, а также, какие будут зимы в течении 10 лет.
Начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида  рассказал, что ожидает украинцев к Новому году, а также, какие будут зимы в течении 10 лет.«Обоснованно о погоде на Новый год мы сможем точно сказать где-то в 20-х числах декабря. А если говорить о тенденциях, то в предыдущие годы снега на Новый год не было, и очень часто наблюдалась теплая погода», - отметил Кульбида. Кульбида добавил, что вероятность того, что на 31 декабря будет много снега и сильный мороз, очень незначительна. «Вероятнее всего, температура на Новый год будет около нуля или небольшой минус, а осадки возможны в виде мокрого снега. Что касается зимы, то прошлая - это однозначно исключение из общего правила. Можно с уверенностью сказать, что ближайшие 10 зим в Украине будут с преимущественно повышенными температурами, нестабильным снежным покровом и с большим количеством неблагоприятных явлений в виде гололедицы и мокрого снега», отметил он.

По материалам ЛИГА

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме