Коммунисты считают драку в Раде свидетельством "борьбы кланов и крупного капитала" за власть

Поделиться
© ZN.UA
Лидер фракции Коммунстической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко считает, что потасовка между депутатами Партии регионов и БЮТ-Батьківщина в четверг свидетельствует о "жесткой борьбе кланов и крупного капитала" за власть.
Лидер фракции Коммунистической партии Украины (КПУ) Петр Симоненко считает, что потасовка между депутатами Партии регионов и БЮТ-Батьківщина в четверг свидетельствует о "жесткой борьбе кланов и крупного капитала" за власть."Я осуждаю такие подходы, но еще раз хочу сказать, это результат действия жесткой борьбы кланов и крупного капитала за власть", - сказал он журналистам в пятницу в Киеве. Он отметил, что подобное уже происходило в Верховной Раде. По его словам, идет борьба не только за власть, но и за все ресурсы, в том числе финансовые и человеческие. "Идет борьба и за то, чтобы скрыть те преступления, которые были (совершены – ред.) в государстве", - отметил Симоненко. Напомним, в четверг, 16 декабря, вечером в Верховной Раде началась драка депутатов фракций Партии регионов и БЮТ, завершившаяся травмами для нескольких парламентариев и госпитализацией двоих «бютовцев». Затем после словесной перепалки депутаты «БЮТ-Батьківщина»  покинули зал.

По материалам: Интерфакс-Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме