КНДР угрожает Южной Корее ядерной войной

Поделиться
КНДР готова начать «священную войну» против Южной Кореи, говорится в сообщении, распространенном в четверг по каналам ЦТАК.
КНДР готова начать «священную войну» против Южной Кореи, говорится в сообщении, распространенном в четверг по каналам ЦТАК.«Марионеточные войска Южной Кореи совершают такую серьезную военную провокацию как стрельба в сторону КНДР во время недавних учений для того, чтобы начать войну в Желтом море, - сообщил он на встрече в Пхеньяне. - Революционные вооруженные силы КНДР полностью готовы в любой момент начать священную войну в корейском стиле с использованием ядерного оружия». Напомним, ранее сообщалось, что власти КНДР осудили проведение военных учений вооруженными силами Южной Кореи в районе демаркационной линии с Северной Кореей, назвав их провокацией. Представитель вооруженных сил Южной Кореи ранее заявил, что учения пройдут в районе города Пхочхон в 20 км от границы с КНДР. По его словам, это самые масштабные учения за всю историю страны: в них примут участие 800 солдат, будут задействованы артиллерия, танки и истребители. Отношения Южной Кореей и КНДР обострились после того, как в ноябре северокорейская артиллерия обстреляла остров Йонпхендо. В результате этого инцидента погибли четыре человека. 20 декабря вооруженные силы Южной Кореи начали учебные артиллерийские стрельбы у острова, расположенного вблизи границы с КНДР, несмотря на угрозы Пхеньяна открыть огонь.

По материалам Интерфакс

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме