Киевский судья, расстрелявший тракториста, признан невиновным. Судить собираются его жертву

Поделиться
Судья Дарницкого районного суда города Киева Евгений Вовк, стрелявший в тракториста Александра Кучу признан невиновным. Вместе с тем, к ответственности привлекли пострадавшего тракториста и его товарища. Об этом заявил 13 сентября прокурор Черкасской области Николай Лисовой.
Судья Дарницкого районного суда города Киева Евгений Вовк, стрелявший в тракториста Александра Кучу признан невиновным. Вместе с тем, к ответственности привлекли пострадавшего тракториста и его товарища. Об этом заявил 13 сентября прокурор Черкасской области Николай Лисовой.Дело о стрельбе в баре села Бобрицы Черкасской области уже направлено в Каневский суд для рассмотрения по существу. В конце июня в баре села Бобрицы судья Евгений Вовк поссорился с трактористом Александром Кучей. Во дворе бара Вовк несколько раз выстрелил в Кучу из 9-мм пистолета Макарова. Милиция, прибывшая на место происшествия, отпустила судью. Тракториста отвезли в больницу, а его товарища - Владимира Лысенко - задержали. Он до сих пор находится под стражей. Куче и Лысенко грозит тюремное заключение - их обвиняют в нападении на судью. «Мне не удивительно, что прокурор такое заявил. Все беспристрастные люди считают виновным судью, а не моего сына. Сашин врач Николай Козак сказал, что такие огнестрельные ранения могут быть лишь тогда, когда стреляют в лежащего человека. Но кто его послушает?», - сказала мать тракториста 49-летняя Зинаида Куча. При этом, по словам местных жителей, Вовк также избил и пытался изнасиловать местную жительницу Аллу. Вместе с тем сам Евгений Вовк опровергает информацию о том, что якобы пытался избить и изнасиловать жительницу села. Об этом он сказал в интервью украинскому телеканалу, комментируя соответствующие обвинения в его адрес. «Одна подошла ко мне, ударила по ране, по голове, потом сняла трусы, начала с ними бегать и говорить, что тебе конец», - заявил Вовк. Он также утверждает, что местные жители сами начали драку в баре, напав на него, а он вынужден был обороняться.

По материалам: Gazeta.ua, Украинская правда

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме