Киевские маршрутки заменят автобусами

Поделиться
В скором времени на смену некоторым столичным маршруткам придут большие автобусы. Не исключено, что сократится количество самих маршрутов, которые дублируются.
В скором времени на смену некоторым столичным маршруткам придут большие автобусы. Не исключено, что сократится количество самих маршрутов, которые дублируются.Об этом заявил заместитель главы мэрии Руслан Крамаренко. По его словам, по одному лишь проспекту Победы проходят 12 маршрутов городского транспорта. «Это нецелесообразно! Я не разделяю частные и коммунальные транспортные службы и не хотел бы политизировать этот вопрос. Маршрут должен быть один, с большегрузным транспортом, отвечать принятым стандартам и предоставлять качественную услугу» – отметил чиновник. Распределять маршруты между перевозчиками будут на основании конкурса. «Кто на нем будет работать – государственное или частное предприятие – следует определять на конкурсе. Но не должны семь частных компаний ходить по одному маршруту, мешая друг другу. Составление плана развязок – это сложная квалифицированная работа, которая в итоге повлияет на экономику «Киевпастранса» и метрополитена» – добавил Руслан Крамаренко.

По материалам Коммерсант- Украина

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме