Киев впервые отметит Новый год с европейским размахом

Поделиться
Впервые за многие годы столица видит оформление Майдана на европейском уровне. На сцене в новогоднюю ночь выступят первые звезды Украины (от Потапа и Насти Каменских до Тины Кароль), а не, как раньше, малоизвестные коллективы. Впервые в Киеве фейерверк продлится целых 5 минут и состоится лазерное 3-D-шоу! Как сообщили в мэрии, объемные картинки с помощью специальных проекторов будут транслировать на здании консерватории.
Несмотря на недостаточное финансирование, Киевской власти удалось привлечь инвесторов, чтобы празднование Нового года киевляне смогли отметить на европейском уровне.В прошлом году все расходы на празднование Нового года обошлись в 1,7 миллиона гривен, вместе со спонсорскими деньгами, в этом, по оценкам экспертов, в 5—6 раз больше. Как говорят в кулуарах мэрии, при отсутствии бюджетных средств главе КГГА Александру Попову удалось заинтересовать выгодным сотрудничеством спонсоров, пишет газета Сегодня. «Попов вызывал к себе бизнесменов и предлагал: хочешь работать с мэрией, вот тебе кусок Майдана, оформляй-освещай, нам не нужны откаты и взятки, украшай город», — рассказал источник в мэрии. «Частные фирмы, создающие подсвечивающие оборудование, согласились осветить Майдан по нашим эскизам, ЦУМ сделал свою подсветку сам. Кстати, таким же способом были созданы светофонтаны на Майдане», — рассказал  начальник Киевгорсвета Андрей Швец. Новогодний концерт также, как и  украшение главной площади столицы, пройдет за счет инвесторов. В этом году заниматься им поручили директору одного из музканалов Николаю Баграеву. Он поставит на площади огромную сцену в виде снежинки и пригласит сюда популярных звезд. «Концерт начнется ровно в 22:00 и продлится до 23:45. За это время выступят Тина Кароль, Потап и Настя Каменских, Олег Скрипка, Гайтана, группа «Mad Heads», Елка, Билык. Потом на сцену с поздравлениями выйдет лично Попов», — рассказал заммэра Александр Пузанов. В мэрии уверяют, что о расценках на выступления звезд не знают, и намекнули, что певцы, скорее всего, согласились выступить по бартеру, за то, что Баграев лишний раз прокрутит их клипы на своем телеканале. Сами звезды оглашать свои гонорары отказались: «Это некорректный вопрос», — сказал нам продюсер Билык Юрий Никитин. Такие ответы были и от помощников Потапа и Насти. В концертных агентствах сообщили, что они выступают в праздничные дни за 15—20 тысяч евро. Напомним, 23 декабря в Киеве зажгли главную елку страны. 13 декабря председатель КГГА Александр Попов заявил, что в Киеве на празднование Нового года из бюджета будут выделены 300 тысяч гривен, остальные необходимые средства в полном объеме предоставят инвесторы.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме