Кашин остается в реанимации в тяжелом состоянии

Поделиться
© livejournal.com
Журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин по-прежнему находится в нейрохирургической реанимации 36-й городской больницы Москвы в тяжелом состоянии.
Журналист газеты «Коммерсант» Олег Кашин по-прежнему находится в нейрохирургической реанимации 36-й городской больницы Москвы в тяжелом состоянии.«Кашин по-прежнему находится в реанимации нейрохирургии, его состояние оценивается как тяжелое», - сообщили в 36-й ГКБ. Вместе с тем, по словам медиков, температура у Кашина понизилась. Если на вчерашний вечер она составляла 37,8, то сегодня утром уже была 37,2. Накануне главный врач городской клинической больницы номер 36 Виталий Французов сообщил журналистам: «Состояние (Кашина) - с некоторой положительной динамикой. Все анализы в порядке, в пределах нормальных величин». Он надеется, что «в ближайшие дни удастся отключить его от искусственной вентиляции легких, он сможет с нами общаться». Он уточнил, что это может случиться «от суток до трех, до пяти». Одна из приоритетных версий нападения на Кашина связана с его высказываниями в блогах, пишет газета «Коммерсант» в среду. «Официально ход расследования в СКП не комментируют, объясняя это тем, что утечки информации по делу в СМИ и так уже сильно вредят делу», - отмечает издание. Вместе с тем, источник «Коммерсанта» утверждает, что «согласно одной из приоритетных версий нападение на журналиста связано с его высказываниями в блогах, однако чтобы вычислить, кто и за что мог избить его, потребуется много времени, поскольку Кашин писал и высказывался сразу на нескольких порталах в интернете». Ранее официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин заявил, что приоритетными версиями нападения на Кашина является профессиональная деятельность журналиста и его гражданская позиция. Маркин сообщил, что следователями СКП изучаются публикации Кашина, его переписка в интернете, устанавливается круг знакомых, его деловые и личные контакты, проведены осмотры в рабочем кабинете и в квартире, где проживает журналист. По словам Маркина, к настоящему времени по уголовному делу допрошено более 30 человек из числа очевидцев, коллег, родственников и знакомых журналиста. В СКП подтвердили, что в понедельник уголовное дело было передано в производство столичного Управления СКП РФ. В ночь на 6 ноября 2010 года произошло нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина. Он был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами - переломами голени, челюсти, пальцев - журналист был госпитализирован в 36-ю горбольницу. 6 октября журналисту была сделана операция, он был погружен в состояние медикаментозного сна. После этого журналисту сделали еще две операции. По факту нападения расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц». Одна из версий причин нападения - профессиональная деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме